Жестокость на войне или жесткость войны

Юрий Федоренко,

2335280_IMG_1943-2эксперт по вопросам безопасности ГОСЛ

ЭССЕ

Главная беда каждого из нас – это очень короткая память.
Ведь не только русские солдаты ожесточенно уничтожали чеченских боевиков и, как неизбежное следствие боевых действий, мирных граждан, но и чеченцы проявляли такую же жестокость к русским солдатам и населению, поддерживающему власть РФ, которая с худшими человеческими  и даже звериными чертами не имеет ничего общего! Это то, что называют адом на земле.!!
Войны всегда были, есть и будут.
Это неизменный “крайний инструмент” разрешения споров по вопросам межгосударственных сфер влияния во всех проявлениях жизнедеятельности человека, основной целью которых является борьба за мировое господство. И как бы это не было прискорбно, контроль численности популяции человечества.
Война – это то место, где, человек превращается в зверя, чтоб выжить и достичь необходимой цели, ожесточенно убивает! Но человек на то и человек, чтоб контролировать свои эмоции и не допускать проявление насилия и зверства в тех условиях, где это попросту не имеет места! Мой знакомый американец, которого я спросил, почему они судят своих военных, которые имеют серебрянные звезды, но нарушили закон в Гуантамо мне как-то ответил: охотясь на зверя нельзя самому превращаться в зверя.

Те, кто, прикрываясь войной, удовлетворяет свое внутреннее эго садизма нужно или лечить, или уничтожить!
Я искренне хочу мира на Украине!
Но, к большому сожалению, возможность его реализации находится не в солдатских руках, которые каждый день проливают свою кровь в борьбе за, как говорится, мирное небо, а по факту задерживают доступ агрессора к тем лицам, в руках которых сосредоточены все рычаги власти для установления мира.
К сожалению, именно они напротив заинтересованы в поддержке “заморозки” военного конфликта с целью собственного обогащения!

И стабилизация ситуации, принятие волевых решений для достижении мира на Украине, для этих людей попросту экономически не выгодна!

Например, один выстрел из Града стоит $5 тыс, полный залп – $200 тыс.

gmtm33 град град_5

 

 

 

 

 

Это мы берем стоимость использования одной установки залпового огня, которая по документам отработала по противнику, но фактически не произошел ни один выстрел и эта кругленькая сумма ложится в карманы тех, в чьих руках рычаги влияния для “достижения мира”.

путло

порох

 

 

 

 

 

 

 

И так происходит от ржавого патрона до рваного матраса, который по бумагам закуплен как новый за явно завышенными ценами в конторах, принадлежащих приближенным к человеку, ответственному за выделение средств с госбюджета.
Вот ответ на всех интересующий вопрос: “Когда в Украине настанет мир?”

Это замкнутый круг!
К власти приходят якобы все новые и новые лица, партии которых лоббируют все те же олигархические кланы, которые руководили “попередниками”, для отстаивания своих интересов!
Повторюсь: этот замкнутый круг разорвать невозможно!
А может можно???
Ведь нет в жизни ничего невозможного, как говорят мудрецы!

медицина