Владимир Липкан,
Глава Института стратегических коммуникаций ГОСЛ,
доктор юридических наук
После очередного плевка северных орков в нас с вами и на нашу так называемую власть, которая взахлеб занимается принятием бюджета и ничего, кроме него не замечает и не хочет видеть, и захвата Коминтерново – последнего укрепрайона перед броском на Мариуполь, я в очередной раз задумался и не смог ответить сам себе на вопросы:
1) в чем суть Минских договоренностей, в чем их реальная польза для Украины?
2) какую юридическую силу имеют данные договоренности?
3) почему юридическая общественность раболепно безмолвствует о попрании Конституции Украины вследствие принятия этих договоренностей?
4) отвечают ли деяния высших должностных лиц страны присяге Президента, Конституции Украины и Закону Украины “Об основах национальной безопасности Украины”, Стратегии развития 2020?
Слабость является индикатором умственного бессилия и физической невозможности влиять на процессы собственного развития.
У нас захватывают территории, а мы вместо того, чтобы дать по зубам так, чтобы челюсть вылетела, говорим о том, что это “провокативный захват территории”.
Уважаемые ли не очень, вы в своем уме???
На Ваших глазах будут насиловать в извращенной форме вашу жену и детей, и вы тоже скажете, что это вас провоцируют на применение насилия???
Это в какой стране будут захватывать территорию, а руководство будет ссылаться на какое-то чудо дегенератизма в виде минского пинского или любого другого мистечкового договорняка? У нас что была резолюция ООН, или ВРУ проголосовали за имплементации положений этого соглашения в украинское законодательство с приведением последнего в соответствие с ним???
Вы можете представить, чтобы мексиканские наркобароны захватили часть Калифорнии, заявив о восстановлении исторической справедливости, а США, в частности Вошингтон, приняли безоговорочную капитуляцию заявив, что их провоцируют на применение силы и они не будут отвечать насилием на насилие???
Это что страна дебилов и идиотов? За кого нас держат груководители ГШ, которые по должности должны защищать НАШИ права, а не права наших гнобителей и иностранных агентов влияния? Они знакомы с положениями Закона Украины “Про оборону”? Они знают свои функциональные обязанности???? Они знают о том, что этими действиями нарушают национальные интересы, четко определенные в Законе Украины “Об основах национальной безопасности Украины”?
Скажу еще об одном факте, о котором не все могут знать: пока у нас орки демонстративно, нагло, по-хамски, с издевкой отрезали очередной кусок НАШЕЙ территории, опуская в очередной раз наши ЗСУ (можете хоть миллион своих Кугуаров накупить, если нет мозгов и воли – это просто металлолом!), демонстрируя наплевательское отношение к каким-либо договоренностям, Президент Украины пребывал в Израиле…Он перенимал опыт борьбы с терроризмом, экстремизмом, аннексией и сепаратизмом….
Так вот по счастливому совпадению у Президента была возможность ознакомиться с опытом Ариэля Шарона, который в свое время возглавлял 101 отряд, наводивший ужас на палестинских боевиков. Этому человеку интересы государства были превыше каких-либо кулуарных договорняков политиков, он гнал в шею любого врага, громил его беспощадно, не взирая на визги и всхлипывание международного сообщества, и разного отребья, заполоняющего шелухой пропаганды СМИ информацией про резню, геноцид, неправомерные действия его отрядов, а также необходимость прислушаться к мнению Запада и т.д.
Не правда ли знакомая картина? Не возникает ощущения дежавю?
Закон природы один: побеждает сильнейший.
Право силы (умной, тихой, мягкой, ассиметричной, гибридной, нелинейной – не важно какой) – вот право 21 века.
И пусть теоретики продолжают придумывать новые формы государств и говорить о человекоцентризме, все это – теоретическая мишура, которая в современном мире утратила свое значение.
Ни одна страна в мире не имеет никакого права указывать нам как нам защищать свое государство, ибо мы:
1) ни на кого не нападали первыми;
2) никому не тыкали историческими картами и не вводили войска на чужие территории;
3) не закрывали библиотеки и не уничтожали другие государства за то, что там практически нет украинских школ;
3) защищаем свой народ, пусть и временно заблудший в своем понимании своего места в истории, свою землю, испоконвека принадлежащую нам, в том числе и Крым (для брызжащих слюной наследников разных улусов советую обратиться к историческим архивам и просмотреть с чего Киевские князья начинали свои походы на Константинополь.)
Напомню. Была попытка захватить Марьинку летом 2015… Если помните, то так дали …, что уши звенели у орков от нашей артиллерии. Но время уходит, меняются люди, а те, кто сейчас там рулит, наверное, далек от интересов страны. Тем более, когда на уровне ГШ вместо того, чтобы уничтожить поголовье того отребья, заявляют о каких-то договоренностях…
А Какое собственно право имеет ГШ не выполнять Закон Украины “Про оборону” и иные нормативные акты, четко устанавливающие его компетенцию?
Кто дал право ГШ ссылаться на миф в виде минских договоренноcтей, ведь с юридической точки зрения этот документ – никчемный. Таким образом можем прямо говорить о том, что ГШ не выполняют своих прямых обязанностей, саботирует мероприятия по обороне страны, а действия должностных лиц приводят к нарушению территориальной целостности, нарушают основы конституционного строя страны и должны быть предметом судебных разбирательств с последующей правовой оценкой и надлежащей квалификацией.
За что уважали Ариэля Шарона?
Прежде всего за то, что это был бригадный генерал, человек, который всю жизнь положил на алтарь служения своему народу и государству. Подчеркиваю, именно государству и народу: не политикам, не олигархам, не международным организациям, и иным так называемым вершителям судеб человеческих.
Ведь для международного сообщества главное – международный порядок, а вот какими целями и методами и какой ценой для каждой страны он будет достигнут, это уже не важно. Потому на нашу с вами национальную безопасность, так называемым европейцам, глубоко наплевать, им главное, чтобы их задница была в тепле, и орки не трогали их.
А за что будут уважать сегодняшнего главу ГШ или Президента или Премьера??
Пример А. Шарона: В качестве премьера провозгласил т.н. “политику сдержанности” – отказа от всеобъемлющих и окончательных соглашений и постепенного продвижения по пути нормализации отношений, при условии отказа палестинцев от политики терроризма и стремления к гегемонии в регионе.
А чему научился наш Президент и Глава ГШ : сдавать свой народ и интересы своей страны, оправдываясь Минскими соглашениями, терять итак утерянное доверие и веру граждан? Так пусть выйдут вдвоем и проедутся в метро, послушают, что говорят о них люди. Пусть заедут в села, к погибшим за Украину матерям, овдовевшим женам и осиротевшим детям да расскажут им, что нужно и дальше гибнуть другим людям, и дальше отдавать территорию страны, чтобы соблюдались соглашения?
После смерти о Шароне говорили:
Армии было дано мощное моральное подкрепление. Именно благодаря Шарону. Женщины называли детей в его честь, он был настоящим героем, бронированным бульдозером, за широкой спиной которого было спокойно и безопасно.
А думал ли Президент Порошенко, что скажут люди о нем после его смерти?
Учиться у Израиля можно и тому, КАК он защищал свою независимость, невзирая не только на массовый терроризм, но беспрецедентное давление со стороны так называемого международного сообщества. И снова дежавю…
Сегодняшние Минские соглашения я бы сравнил с Соглашением о прекращении огня, подписанным между Трансиорданией и Израилем в 1949 году.
Для желающих я просто даю ссылку на статью о резне в Кибби
https://ru.wikipedia.org/wiki/Резня_в_Кибии
И вот теперь мой очередной вопрос:
Сколько еще этот позорный кошмар будет продолжаться, сколько еще будут эти чинуши нарушать украинские национальные интересы, прикрываясь какими-то бумажками, на которые наш противник плевал, плюет и будет плевать???
Сколько еще нужно потерять нашей территории, потерять сыновей, дочерей, мужей и отцов, растоптать имидж, втоптать репутацию, чтобы, наконец, понять одну непреложную истину:
кроме нас, наша страна никому не нужна!
Только мы должны защищать нашу Родину, не связывая себя никакими обязательствами ни перед кем, ибо мы защищаем себя, и отнять это право у нас не сможет никто, равно как и указывать как и какими методами нам это делать.
Все имеют право на безопасность, но не все могут его реализовать.