Елена Липкан: Летайте на крыльях!

 

Елена Липкан         28.05.2016

Хочу поблагодарить Алексея Мамедова за саму идею проведения такого лектория. Ведь сценарных курсов на самом деле много, а тех курсов, на которых тебя конкретно обучают на конкретных примерах – нет.На занятиях нас не пичкали заумной теорией, не уповали на отсутствие у нас базового профессионального сценарного образования, незнание азов драматургии.

В то же время на конкретных кейсах показывали применение того или иного драматургического приема, и мы ощущали свою сопричастность с этим процессом.
Комфортная обстановка и психологический уют, созданный Алексеем Мамедовым, способствовали более легкому пониманию и восприятию довольно сложных сценарных приемов. Более того, само сценарное искусство без всяких инсинуаций стало восприниматься именно искусством.

Талант педагога, мастерство сценариста, комфорт приятного и компетентного коммуникатора – лишь малый перечень личностных качеств, дающих довольно полную характеристику личности Алексея. А ведь именно роль личности в сценарном искусстве никак нельзя приуменьшить.

Мне довелось учиться уже не у одного сценариста, потому могу с уверенностью сказать, что методика преподавания, стиль поведения, лексические и коммуникативные приемы, формируемые нарративы в целом формируют впечатляющую картину, увлекая в мир сценарного искусства, заставляя вас по-новому смотреть на многие, казалось бы, обыденные и тривиальные вопросы.

Для меня творить – значит жить. Я благодарна Алексею за те великолепные часы обучения, за его опыт, которым он делился, за конкретные практические советы применения тех или иных методов сценарного искусства.

Благодаря выверенным педагогическим приемам я ощутила себя увереннее, и могу сказать, что общение с Алексеем оставило неизгладимый отпечаток в моей жизни, уверена и в моей профессиональной карьере сценариста.

Чтобы летать нужны крылья, и именно Алексей дал этим крыльям новой безудержной энергии – энергии профессионального творчества, полноценной реализации таланта.

Летайте на крыльях счастья от самореализации, летайте с Алексеем Мамедовым!

kurs_scenaristov_vesna_2016

Источник:

https://screenwriting-studio.com/letayte-na-krylyah