SMART UKRAINE: ЕФІР ВІД 4 БЕРЕЗНЯ 2015 р. НА ТЕМУ: “УРА, Я – ЖІНКА”

4 марта  2015 года состоялся очередной эфир проекта

Smart Ukraine

тема которого:

УРА, Я ЖЕНЩИНА

 

Сегодняшний эфир был посвящен 8 марта, на нем обсуждались вопросы современной самоидентификации женщины в бурном мире, полном соблазнов.

Участники эфира :

1. Назарова Ольга Петровна, 26.11.1979 г.р.ZUZ_1728

Общественный деятель, частный предприниматель.

Музыкальное образование (теория музыки) – Киевское государственное высшее музыкальное училище им.Р.М.Глиера (сейчас КИМ), На данный момент получает второе юридическое образование.

Обладатель почетной грамоты от Киевского областного совета за активную гражданскую позицию.

Руководитель департамента по работе с внутренне перемещенными лицами всеукраинской общественной организации «Рада Юристів України»,

Контент-менеджер инициативной группы «Восток-Киев-Помощь», которая занимается расселением и предоставлением гуманитарной помощи переселенцам с Донбасса.

2012 года – состояла в рабочей группе по разработке законопроекта по потребительскому кредитованию (2012 год) при комитете ВР Украины по вопросам банковской и финансовой деятельности, налоговой и таможенной политике.

2014 – 2015 год – состою в рабочей группе при Региональном представительстве УВКБ ООН в Беларуси, Молдове и Украине по вопросам приюта переселенцев.

Редактор книги “Ура! Я – женщина”. Работаю над следующей книгой о патриотизме к стране.

В разводе, сын 11 лет.

 

ZUZ_18312. Клаунинг Александр Анатольевич, 15.06.1958

Актер, поэт и музыкант. Заслуженный артист эстрады. Ведущий мастер сцены Киевского акакдемического театра-на-Подоле.

Президент общественной организации “Табула раса”

Член комиссии по театрам при общественном совете Минкультуры Украины.

Снялся в более 20-ти фильмах и около 20ти спектаклях,

Участие в дубляжах и озвучки таких передач, как “Клуб-700″ и “Дом живых историй”.

Лауреат многих международных конкурсов и фестивалей, как театральных, так и песенных (авторской песни). Родился и вырос в Киеве, закончил “Карпенко-Карого в 1979г. Ликвидатор аварии на ЧАЭс в 1986г. Работал в нескольких театрах города, последние 25 лет на Подоле. Принимаю активное участие в общественной жизни города и страны: организация маршей, концертов и помощи воинам и ветеранам.

Женат 33 года, есть сын 30 лет.

 

3. Кушнир Ольга Васильевна, 02.01.84ZUZ_1962

кандидат юридических наук, замужем, воспитывает двоих детей.

Совмещает семейную жизнь с профессиональным ростом. Недавно закончил Свободную школу по программе журналистики.

Юрист, общественный деятельность, эксперт по вопросам противодействия торговле людьми.

Советник Президента Глобальной организации союзнического лидерства.

Основными тезисами, выдвинутыми Ольгой Назаровой, которые обговаривались в студии, были :

 

  1. 1.     Я – женщина, общество не определяет мою судьбу

«До 25 лет нужно выйти замуж, иначе потом никто не возьмет! А родить нужно до 30 лет!» – вот такой ориентир с граничным рубежом установило общественное мнение для наших женщин постсоветского пространства. Каждая девушка подсознательно знает и думает об этом, чтобы успеть и не опоздать пропустить свою «судьбу». Но скажите мне, кто это сказал, и на каком основании? Кто решил, чтобы жизнь многих поколений женщин складывалась именно по этому сценарию?

К примеру, «нормальным» в обществе не является тот факт, когда девушка в возрасте после 30-ти лет живет без мужа или мужчины. Это считается, чуть ли не дурным тоном. Поэтому, большинство представительниц такого возраста стараются при любых обстоятельствах выйти замуж, чтобы общество не клеймило их этим постыдным статусом «старая дева», подозревая её в неполноценности.

  1. 2.     Я – женщина и я счастлива вне замужества или без мужчины.

«Женщина – личность! Она прежде всего – человек, а не женщина для мужчины!» Брак и семья – это не есть смысл её жизни, но всего лишь приложение к ней. К сожалению, истина заключается в том, что большинство несчастливых женщин именно замужние. Это происходит потому, что в браке они забывают о себе, перечеркивают и ставят крест на своем предназначении. Теперь все их основные проблемы связаны только с мужем и детьми. Даже проблемы личного здоровья уже переходят на третий план после «главных».

  1. 3.     Я – женщина, и я счастлива, даже если не родила детей.

Обществом «вкладывается» в женщину  норма жизни, воспитывая в ней чувство необходимости иметь детей. Другими словами, женщина не может быть также полноценной, если не родит ребенка. Что интересно, если по каким либо причинам она пришла к тому решению, чтобы не рожать, то она сталкивается с повсеместной враждебностью. Многие считают, что это признак эгоцентризма, от разрушительного действия которого следует «лечить» единственным способом, как деторождение. Таким образом, женщины или супружеские пары, у которых нет детей, переходят в разряд «эгоистов».

  1. 4.     Я – женщина, и моя жизнь насыщена и интересна без сексуальных отношений.

На самом деле женщина может жить без секса. Человек не может прожить без еды, воды и воздуха, а вот от нехватки секса ещё никто не умирал. Очень часто, девушка соглашается на интимную близость, потому что наивно полагает, что парень женится на ней, и она получит крепкое мужское плечо. Это заблуждение, потому что мужчины не считают, что половой акт обязывает их к длительным серьезным отношениям. Опытность в сексуальной жизни не принесет женщине ни счастья, ни здоровья, ни гармоничных отношений со своим избранником. Девушки, воспитанные глянцевыми журналами и неглубокомысленными романами, вскормленные голливудскими фильмами о большой любви через случайный секс, попадают в убийственную ловушку. И если себя не предостеречь от подобной лжи, то тогда до конца жизни придется нести в себе боль отвержения и обманности.

  1. 5.     Я – женщина, и я счастлива в своей самостоятельности.

Женщина сможет добиться успеха в любой сфере, независимо от того, есть ли рядом с ней мужчина или нет. Очень важно, что знает о себе  женщина, какими качествами она обладает, свои сильные и слабые стороны, и как это она использует их на практике. Всё зависит от того, что знает женщина, именно это может реализовать в ней огромнейший потенциал. Ведь каждый из нас становится тем, во что он верит.

Довідка від проекту: (англ. International Womens Day) — свято жіноцтва, що відзначається 8 березня. Започатковане   як пролетарське феміністське свято Міжнаро?дний де?нь жіно?к-робітни?ць.

Вперше святкувався 1909 року в США з ініціативи Соціалістичної партії Америки. Протягом 20 століття відзначався в СРСР та країнах соцтабору як державне свято1977 року, за радянської ініціативи, отримав статус міжнародного дня за рішенням Організації Об’єднаних Націй. Повна назва: Міжнаро?дний де?нь боротьби? за права? жіно?к і міжнаро?дний мир. Став символом фемінізму й антисексизму. З кінця 20 — на початку 21 століття залишається державним святом у ряді пострадянських та соціалістичних країн: АзербайджаніАнголіБілорусіБуркіна-ФасоВ’єтнаміГрузіїПівнічній КореїКазахстаніКамбоджі, КиргизстаніКомуністичному КитаїРеспубліці КонгоЛаосіМакедоніїМолдовіМонголіїНепаліТаджикистані,ТуркменістаніРосіїУгандіУкраїні. В деяких країнах відмічається подібно до західноєвропейських свят — Дня матері й Дня Валентина. Окремі діячі православної церкви і деяких інших релігійних спільнот світу не визнають свято 8 березня з огляду на його політичне походження.

 

 Головна ідея:

При усій повазі до жінок, головне – не один святковий день у році, а безперервна шана, дотримання соціальної рівності у правах, державна допомога жінці-матері.

Діти – це продовження щастя

Народження дитиини – Боже призначення жінки, лише жінка є породжуючим початком нового, тому зречення свого божого призначення – шлях до поневіряння і занепаду Земної цивілізації

 

Эфир можно просмотреть здесь:

  https://www.youtube.com/user/smartukraine

Smart Ukraine