SMART UKRAINE: ЕФІР ВІД 22 ВЕРЕСНЯ 2015 Р. НА ТЕМУ: “МІГРАНТИ – АВАНГАРД СУЧАСНОЇ АРМІЇ ВТОРГНЕННЯ”

 

22 сентября 2015 года состоялся очередной эфир проекта

Smart Ukraine

НА ТЕМУ:

МИГРАНТЫ – АВАНГАРД СОВРЕМЕННОЙ АРМИИ ВТОРЖЕНИЯ

 

Введение

Одной из составляющих современной политики национальной безопасности является миграционная политика. Наверное, только глухой сегодня не слышал о небывалой как по своему количеству, так и по своей организации нелегальной миграции, которую смело можно окрестить миграционным торнадо, сносящим не только физические, но и культурные и этноментальные границы европейского цивилизованного пространства.

нашествие

Что это: криминальный заговор против благополучной Европы или же демонстрация гуманизма, когда премьер Финляндии отдает свой дом для размещения беженцев?

Это спланированная акция определенных стран по дестабилизации ситуации в регионе или же обычные последствия гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке и Африке, как это уже было после первой мировой войны и войны на Балканах в начале 90-ых ХХ столетия?

А ведь в свое время, с одной стороны, и Эйнштейн был беженцем, также как и родители Стива Джобса, как и сотни тех, кто сегодня составляет славу и гордость западной цивилизации. С другой стороны, вспышка терроризма и экстремизма в Европе на прямую связана с именно с ошибками в европейской миграционной политике. Более того, в свое время полковник Каддафи предупреждал, что бомбардировки Ливии закончатся крахом Европы.

И потому, что разобраться в корнях современного миграционного торнадо, его первопричинах я решил пригласить в студию своих гостей:

Мои гости:

прибитковаИрина Прибиткова – доктор экономических наук, профессор, Институт социологии НАН Украины

 

Николай Ерух -ерух

советник Главы Государственной миграционной службы Украины

 

ПРИРОДА ВОПРОСА

 

  • В чему суть современных миграционных процессов, в чем их отличие от того что было раньше?
  • Чем обусловлено такое болезненное неравнодушие в нелегальной миграции в Европе, например, в сравнении с такими же процессами в США, куда ежегодно попадают по несколько миллионов нелегальных мигрантов их Мексики?

 

usa_mex

  • . В чем суть нерешаемой многосложности проблемы мигрантов на современном этапе?

ГЕНЕЗИС ЦИРКУЛЯЦИИ ВОЛН МИГРАНТОВ

 

  • Дайте пожалуйста исторический экскурс и детерминанты первой волны миграции во время первой мировой войны.
  • Охарактеризуйте пожалуйста отличие второй волны миграции.
  • В чем концептуальное отличие этническое, мировоззренческое и культурное и религиозное в составе этих мигрантов и каковы могут быть последствия таких мигрантских нашествий на Европу
  • Можно ли сравнивать данное нашествие мигрантов с первой гиперволной миграции, когда в начале века вследствие гражданской войны в России в Европу бежало 2,5 млн русских
  • Чем спровоцировано это, и  я не побоюсь этого слова, – торнадо мигрантов???

мигрант_4

КАКИЕ УГРОЗЫ НЕСЕТ СОВРЕМЕННАЯ НЕЛЕГАЛЬНАЯ МИГРАЦИЯ:

вор_1 вор_3 вор_4 крик мигрант_5

  • Терроризм
  • Трудовой миграции
  • Криминал
  • Болезни
  • Мультикультурализм
  • концептуальная утопичность концепции плавильного котла

КТО СТОИТ ЗА КУЛИСАМИ ЕВРОПЕЙСКОГО МИГРАЦИОННОГО КРИЗИСА И КАКОВЫ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

 

  • Кому выгодно тиражировать информации о крахе Европы, ее закате, неспособности справиться с нелегалами. Ведь в таком случае при на первый взгляд очередном составе жертв вполне явственно якобы вырисовывается организатор этого миграционного хаоса.
  • Кто стоит за организацией нелегальной миграции и кто стал причиной этого хаоса?
  • Почему спецслужбы не смогли предотвратить эти процессы?
  • Как вы относитесь к тезису о том, что современная миграция это одно из проявлений гибридной войны
  • Те ли это силы, которые поддерживали арабскую весну и арабскую революцию. Ведь на первый взгляд схожие методы, способы, цели – попытка дестабилизации не только субрегионов или отдельных стран,  а целого европейского региона. На ряду с гибридной войной против Украины сегодня можно с уверенностью утверждать о гуманитарном кризисе Европы, прежде всего аксиологическом
  • Одни силы создают проблемы, а решение проблем перекидывается на Европу. Очевидно, что за таким потоком стоят силы вне Европы…
  • Политика дестабилизации. Кто и зачем? Какие цели?

 

МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ КРИЗИС ЕВРОПЫ

 

  • Раскройте в чем смысл и суть комплекса вины европейцев
  • Сможет ли Европа со своим уровнем развития прав человека переварить мигрантов в собственном плавильном котле? Хватит ли у них сил
  • Можно ли сравнивать разноэтничность Америки и ее успешность (хотя на современном этапе отнюдь не из-за нелегальных мигрантов) и ситуацию в Европе?
  • В чем концептуальная ошибка европейской миграционной политики?

 

  • Давайте я сформулирую несколько иначе вопрос: КАК И ЧЕМ МИГРАНТЫ МОГУТ УЛУЧШИТЬ ЗАПАДНОЕ ОБЩЕСТВО

аллах

 

ресурс: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1208077.html

бутылки свинина

  • Ведь не секрет, что уже в отдельных школах Германии запретили есть свинину, чтобы не оскорблять религиозные чувства приезжих, а в самой Германии резко усилилась радикализации национальных и ультраправых движений ?
  • Как можно поставить свое благополучие ниже благополучия приезжих, которые никогда не будут уважать ни страну ни обычаи и главной задачей которых является уничтожить Европу? До чего дожилась Германия, что там пенсионеры собирают бутылки чтобы прожить, потому что пенсия чуть более 600 евро в месяц, а за квартиру надо платить в районе 450. Пенсионерам отменили бесплатное питание. И вот вопрос ради чего? Ради этого Германия успешно строила страну чтобы теперь вот просто так  превращаться в миграционную клоаку в высоким уровнем преступности?
  • Только в ФРГ число мусульман ежегодно увеличивается на 60-80 тысяч человек и уже достигло 4 млн. человек, на региональном уровне (парламентами земель) ислам признается официальной религией, строятся новые мечети. Одновременно в Германии было закрыто 400 католических церквей и более 100 протестантских. Еще 700 католических церквей запланировано к закрытию в течение ближайших нескольких лет.Читать полностью: http://www.biografik.ru/stati/islamizatsiya_planeti_prichini_i_vozmozhnie_posledstviya.html

deutcsland kein_islam

 

А вот как реагирует местное население Франции на этих “посланцев” и определенное бездействие полиции. Думаю политикам, спекулирующим на этой теме, особенно првящим, которые надеются на заигрывание с будущим арабским электоратом нужно обдудмать свои расчеты/, дабы они не оказались ПРО счетами. Смотрите сами:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic1213719.html

https://www.youtube.com/watch?t=2&v=j2u-UnkJb5c

Гопота

 

  • Если остановить войну, то это решит проблему беженцев?
  • Власти Венгрии вчера приняли Закон, в соответствии с которым одобрено применение нелетального оружия против нелегальных мигрантов

 

http://atn.ua/obshchestvo/vengriya-odobrila-ispolzovanie-neletalnogo-oruzhiya-protiv-bezhencev

  • На очередной сходке Совета Европейского союза было принято решение о единоразовой компенсации странам принимающим беженцев, на одного человека будет выделяться € 6 тыс. 23 сентября состоится чрезвычайный саммит Европейского Союза, посвященный иммиграционному кризису. Чрезвычайный саммит лидеров Евросоюза состоится на следующий день после встречи министров внутренних дел 28 стран ЕС. На этой встрече Люксембург хочет достичь взаимопонимания в деле принятия 120 тысяч беженцев странами ЕС. Предварительное заседание на эту тему завершилось безрезультатно, поскольку страны Вышеградской группы не согласились на предложение Брюсселя. Чтобы утвердить план Брюсселя о квотном распределении беженцев между странами Европейского Союза на встрече министров, хватит большинства голосов «за». Следовательно, страны Вышеградской группы не смогут заблокировать принятия решения. На саммите требуется полное единогласие стран в этом вопросе. Поэтому для Вышеградской группы лучше было бы, чтобы чрезвычайный саммит ЕС состоялся перед, а не после встречи министров.
  • По моему мнению одним из последствий может стать миграционный апокалипсис:  Четыре всадника Апокалипсиса согласно шестой главы Откровения Иоанна Богослова, последней из книг Нового Завета уверенно скачут по миру:
    • Завоеватель (едет на белом коне, другие его имена — Чума, Мор),
    • Война (едет на рыжем коне),
    • Голод (на вороном коне)
    • и Смерть (на бледном коне). Бог призывает их и наделяет силой сеять святой хаос и разрушение в мире. Всадники появляются строго друг за другом, каждый с открытием очередной из первых четырёх из семи печатей книги Откровения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5_%D0%B2%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%90%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%B0

Не является ли это очередным посланием человечеству о неправильном его движении развития? Не станет ли этот кризис набатным колоколом по человечеству, погрязшему в вожделенческом грехе гедонизма, утеряв истинную благую суть существования?

  Цитаты:

Президент Чехии Милош Земан недавно заявил: “Сюда беженцев никто не приглашал”.

Президент Литвы Даля Грибаускайте говорит: “Обязательные квоты не решают проблему. Поэтому мы хотим помочь лишь тем, кто опасается за свою жизнь и бежит от войны, а не тем, кто хочет улучшить свое благосостояние”.

Читать полностью: http://biografik.ru/stati/ctanet_li_evropa_plavilnim_kotlom.html

 

ВЫВОДЫ

 

Мы живем в интересное время, время формирования нового мирового порядка

Хаос войны породил хаос миграции, но такой ли это хаос, если он приводит к целенаправленному уничтожению Европы – колыбели мировой культуры, науки и творчества

Современные Беженцы – троянский конь гибридной войны не только против Европы, а прежде всего против западной культуры, мировоззрения

Европейские  ценности, являются таковыми только лишь для европейцев, а для современных мигрантов главной ценностью является уничтожение ненавистной им западной культуры и благополучия.

Апафеозом идиотизма являются мечтания отдельных приспешников мультикультурализма об успешной социализации и интеграции нелегальных мигрантов с разной этнической, религиозной и культурной парадигмой мировосприятия.

Сегодня можно с уверенностью утверждать о гуманитарном кризисе Европы, прежде всего аксиологическом.

События с беженцами четко показали: единой европы на самомо деле не сущесвтует. Не это ли было целью кукловодов нового торнадо миграции?

Потому давайте подумаем: кому действительно выгодно уничтожение западной цивилизации, и почему вдруг так быстро и синхронно с кризисом появились многочисленные репортажи, комментарии так называемых экспертов, которые в один голос утверждают о том, КТО именно стоит за кулисами новой мировой войны? Так ли все просто на самом деле?

С Вами в студии был доктор юридических наук

Владимир Липкан

Smart Ukraine

Будьте думающими украинцами!

 Эфир можно просмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=zkw8zP0J9ic

 

Интернет источники

  • Міграційна політика -2029 https://www.youtube.com/watch?t=93&v=ouGor7mADIc
  • https://www.youtube.com/watch?v=n8UuPmYyznQ – еда для мигрантов
  • http://glavcom.tv/video/14964.html – мэр одного из городов Венгрии предупредил нелегалов о том, что их ждет в Венгрии, в частности в его городе
  • https://www.youtube.com/watch?t=3&v=AT4zU2iYFiI – мальчик демонстрирует, что он будет делать с европейцами, когда вырастет
  • https://www.youtube.com/watch?v=97OIJ2v6zfY – пропагандистская аналитика, вследствие которой вырисовывается якобы очевидная система предпочтения, администрирующая данный миграционный кризис.
  •  http://biografik.ru/stati/ctanet_li_evropa_plavilnim_kotlom.html – мнение о плавильном котле
  • http://www.yomiuri.co.jp/world/ – японский источник о гибридной войне
  • http://www.biografik.ru/stati/islamizatsiya_planeti_prichini_i_vozmozhnie_posledstviya.html – один из возможных вариантов последствий исламизации
  • http://biografik.ru/stati/ctanet_li_evropa_plavilnim_kotlom.html – станет ли Европа плавильным котлом
  • http://www.yaplakal.com/forum2/topic1212476.html – мигранты – оборотни-террористы

Источники для понимания взаимосвязи конфликта в Сирии и участия Росси в нем с проблемами, затронутыми в этой статье:

  1. https://syrianfreepress.wordpress.com/2012/10/19/9523/
  2. http://www.rt.com/news/eastern-ukraine-army-operation-680/
  3. https://syrianfreepress.wordpress.com/2015/08/28/russians-in-syria/ - фотография с Герасимовым, доктрина которого в 2013 году стала теоретическим обоснованием захвата русскими украинского Крыма и начала гибридной войны против Украины
  4. ютьюб: https://www.youtube.com/user/crimeanfront.- видео в котором говорится о том, что надо убрать добровольцев… что сейчас у нас с этим происходит, делайте выводы сами…
  5. https://www.youtube.com/watch?v=mHnhrB0tVTQ - интервью предателей из морской пехоты
  6. https://syrianfreepress.wordpress.com/category/ukraine/novorossiya/ - новости новороссии. война Путина сравнивается со второй пунической войной Рима и Ганибала
  7. https://syrianfreepress.wordpress.com/2015/02/20/report-42554/ - дискредитационные материалы по добровольцам и политической элите Украины
  8. http://southfront.org/ - ну и аналитический сайт новороссии. он стоит сразу под фотографией Башара Ассада