ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ УКРАИНЫ

 

Липкан Владимир,

доктор юридических наук,

глава Института стратегических коммуникаций ГОСЛ

 

 

В контексте инновационного развития Украины мои мысли:

Научный сотрудник Исследовательского института оборудования и промышленности Центра по развитию электронно-информационной индустрии Китая Сюй Нань заявил: «С нынешней точки зрения для Китая вероятность осуществления плана перехода на электромобили к 2025 году небольшая. Даже план Германии, которая раньше остальных стран в Европе официально утвердила срок всестороннего запрета продаж к 2030 году, этот план считается крайне радикальным».

Отсюда делаем вывод о том, что за ближайшие 15 лет, в случае отсутствия инновационной и жесткой политики в Украине, наша страна рискует превратиться в свалку машин с двп.

Ситуация с евробляхами четко продемонстрировала мистечковость мышления обывателей, которые, покупая дешевку, не просчитывает стратегически пагубных последствий:
1) катастрофического загрязнения экосистемы, как одно из следствий – каждая четвертая женщина в Украине после 35 лет болеет раком груди;
2) повышения заболеваемости различными заболеваниями, в том числе, приводящих к летальному исходу;
3) снижения уровня рождаемости, а значит понижению воспроизводства нации, что по достижению коэффициента в 1,3 будет иметь необратимые последствия вплоть до потери государственности и вымирания нации, ее ассимиляции
4) нарушение стратегического баланса формирования резерва продуктивных сил;
5) как следствие – невозможность формирования гос.бюджета и дисфукциональность институциональной структуры с потерей государственности.

С точки зрения того, ЧТО ДЕЛАТЬ ориентир наметил
автомобильный аналитик Янь Цзинхуэй, по мнению которого, в Китае, главным образом, преобладают автомобили на традиционном топливе, без полного перехода на индустрию новых источников энергии сложно гарантировать послепродажное обслуживание около 200 млн. автомобилей.

В связи с этим, задача Украины в том числе и наша как бизнесменов разработать и реализовать активную поддержку Китаю в развитии новых источников энергии, а также реализации крупномасштабных инфраструктурных проектов. осуществляя постепенный переход на них. Совместные проекты будут способствовать взаимному росту и развитию, вовлечению Украины в орбиту глобальных игрокомв на рынке возобновляемой энергетики, а в перспективе становлении Украины в качестве положительного фактора европейского континента в контексте реализации стратегии формирования новой социальной системы единой судьбы.