Гармония во всем – основной девиз акробатов

Настя_1

В современных условиях, развитие сильной личности начинается с раннего детства. Оно предполагает, прежде всего, активное участие взрослых, которые должны применять систему мер физического, интеллектуального и духовного характера для воспитания всесторонне и сбалансированно развитой эффективной личности.

В данном процессе, рассматривая кластер физического развития, важную роль играет гармоничное развитие мускулатуры, правильная осанка, растяжка мышц. Именно поэтому для развития ребенка с раннего детства (с 3 лет) необходимо уделять особое внимание акробатике.

В данном посте мы расскажем об одном из тренеров по акробатике -

Моховой (девичья Зинковская) Анастасии Николаевне.

Спортивный путь данного тренера начался еще в прошлом тысячелетии, когда занятия спортом культивировались  на государственном уровне, а спортивное развитие выступало неотъемлемым компонентом воспитания и гармоничного развития ребёнка.

Уже в 5 лет, юная Настя поступила в секцию спортивной акробатики в г. Севастополь. Она была верхняя в женской паре. Долгие годы упорных тренировок, взлеты и падения, закалка характера и несгибаемой воли, проницательность тренеров и любовь родителей – все это способствовало тому, что уже через 7 лет Анастасия Зинковская выиграла Чемпионат Украины.

Это стало переломным моментом в жизни будущего тренера, потому что успехи превращают наши старания в новое качественное развитие личности. Именно поэтому житейская мудрость, родительская любовь и дальновидность стали условием дальнейшего спортивного развития Анастасии Зинковской. Будучи чемпионом Украины, уже через год, родители благословили Анастасию на обучение в Киевском Высшем Республиканском училище физической культуры (ВРУФК).

В этом заведении и начался новый этап развития будущего призера Чемпионата Европы по акробатике. Тренировки по два раз в день, проживание и обучение в школе смогли привить юной чемпионке дух самостоятельности, решительности, неоспоримой веры в собственные силы и успех как обязательный и императивный результат трудолюбия, усердия и кропотливой многочасовой ежедневной работы.

Итог трудолюбия -

заслуженное присвоение звания Мастера спорта Украины. 

мс

Усердие и труд – все перетрут, и вот уже через год после поступления во ВРУФК Анастасия Николаевна Зинковской становится

бронзовым призером на Чемпионате Европы, в смешанной паре.

Важным этапом в жизни стало обучение в Таврическом национальном университете им. Вернадского по специальности – тренер-преподаватель.

Свою тренерскую деятельность Анастасия Николаевна Зинковская начала с 1998г .

Грамотный педагог, требовательный преподаватель, профессиональный тренер, глубокий психолог, проницательный, внимательный и юморной человек – это далеко не полный набор позитивных качеств, которыми обладает Анастасия Николаевна.

В 2014 году, Анастасия Николаевна была соорганизатором выезда спортивной команды ЦСКА по акробатике для проведения летних тренировочных циклов в Германии и Болгарии. Подробнее можно посмотреть здесь :

Болгария - http://goal-int.org/sportivnyj-sbor-detskoj-komandy-cska-ukrainy-po-akrobatike-v-bolgarii-iyun-2014-g/

Германия - http://goal-int.org/sportivnye-sbory-detskoj-komandy-cska-ukrainy-po-akrobatike-v-germanii-avgust-2014-g/

Результатом такого спектра позитивных профессиональных и человеческих качеств стало получение звания Мастера спорта Украины одной из ее учениц. На подходе к этим званиям и другие ученики, которые пока имеют звания кандидатов в мастера спорта.

На данном этапе Анастасия Николаевна тренирует детей разных возрастов и готовит их к сдаче на различные спортивные разряды.

Земля полнится хорошими людьми, а планета расцветает от любви, которую несет детям Анастасия Николаевна – тренер, педагог, профессионал – просто замечательный и позитивный человек.